Кафе и банк в Улан-Удэ поплатились за травмирование своих клиентов Суд удовлетворил иски о компенсации морального вреда.

Общество 13 марта 2024, 17:25 4594

Кафе и банк поплатились за травмирование своих клиентов. В Улан-Удэ удовлетворили иски к бизнесу о компенсации морального вреда.

В первом случае женщина, выходя из кафе возле площади Советов, из-за ступенек разной высоты, упала и сломала лодыжку. Кафе за нарушение правил устройства эвакуационных путей оштрафовали и присудили пострадавшей компенсацию морального вреда в 50 тысяч рублей. Во втором случае сумма превысила 340 тысяч рублей. Мужчина, выходя из банка на проспекте 50-летия Октября, поскользнулся на ступеньках и сломал три ребра

Юлия Хаджаева, помощник прокурора Советского района г. Улан-Удэ: Прокуратурой Cоветского района дано заключение о необходимости удовлетворения требований истцов и возмещении компенсации морального вреда. И затрат на лечение.

Также прокуратура предлагает бизнесу и собственникам зданий внимательнее относиться к путям следования своих клиентов. Плохое содержание имущества может повлечь штрафы и судебные издержки.

27 апреля