В Бурятии семь водителей лишили прав из-за медицинских противопоказаний Все они состоят на учете у психиатра-нарколога.

Общество 28 июня 2026, 17:35 6327
В Бурятии семь водителей лишили прав из-за медицинских противопоказаний
фото: архив Ариг Ус

Семь жителей Джидинского района лишили водительских прав из-за медицинских противопоказаний, сообщили в прокуратуре Бурятии.

Как установили в ведомстве, в районной больнице у врача психиатра-нарколога состоят семь человек, которые имеют право управлять транспортом. Однако их заболевания создают риск как для самих водителей, так и для других участников дорожного движения.

- По искам прокуратуры суд прекратил право управления транспортными средствами этих граждан до устранения медицинских показаний, заключили в ведомстве.

Больше новостей оперативно в канале Ариг Ус в MAХ.

28 июня