В Бурятии снова запускают чартерные рейсы на зимний Байкал Первый самолёт с туристами ожидают в феврале.

Общество 28 января 2022, 13:53 1690

Зимние чартеры запустят в Бурятии. Первый самолёт с туристами ожидают 12 февраля. 

В программе участвуют Бурятия, Сахалин и Мурманская область. Субсидированные поездки доступны не только для отдыхающих, но и для жителей этих трех регионов. Они могут слетать в гости друг к другу по льготной цене. 

Тарас Демура, генеральный директор TUI Россия: Все программы чартеров попадают в программу субсидирования чартерных рейсов по России, поэтому стоимость, как уже было сказано, в 2-2,5 раза ниже.

Туристам предлагают пакетный тур на неделю за 36 тысяч рублей. Он включает - авиабилеты, проживание в отеле, трансфер и базовые экскурсии. С 2018 года по чартерной программе в Бурятии уже отдохнуло 5 тысяч человек.

Алексей Цыденов, глава Республики Бурятия: Причем количество туристов ограничивается количеством мест размещения. Желающих больше, мы просто принять не можем. Мы готовы не только к двум программам в год, мы готовы к 4. И предлагаем посмотреть, может быть, даже в этом году.

Рейсы планируются по выходным. У туристов 8 дней для знакомства с культурой Бурятии, её традициями, кухней и достопримечательностями. Завершится зимняя чартерная программа в конце марта.

25 апреля