В районе Бурятии строится культурный центр почти за 200 миллионов Алексей Цыденов поручил пристально бдить за подрядчиками каждый день.

Общество 5 ноября 2020, 10:37 4621
В районе Бурятии строится культурный центр почти за 200 миллионов

Накануне, 4 ноября, глава Бурятии проинспектировал завершающееся строительство Центра культурного развития в селе Саган-Нур Мухоршибирского района. На этот объект выделили аж 194 миллиона рублей.

- Центр культурного развития должны до конца года сдать. Есть здесь немного напряженность по срокам, в натяжку, скажем так, идут. Объект большой – зрительный зал на 200 мест, хореографический зал, библиотека также здесь будет. Сейчас нужен ежесуточный контроль за работой подрядчика. Чтобы людей хватало на объекте, чтобы материалы все были на месте. Контроль нужен. По сути, осталось чуть больше месяца, чтобы сдать Центр. Договорились, что глава поселения будет каждое утро начинать с этого объекта, - прокомментировал Алексей Цыденов.

Как сообщают в правительстве, на 1 ноября готовность объекта – 70%. Здание подключили к отоплению, водоснабжению и канализации, запитали электричеством, также завершено благоустройство территории и большинство общестроительных работ.

Сейчас ведутся работы по устройству полов, акустическая отделка зрительного зала, отделочные работы, и по автоматизации системы вентиляции. Устанавливаются выключатели, розетки, часть светильников, подвесных потолков, пожарная сигнализация, каркасы зеркал в хореографическом зале.

В центр поставляется самое современное кинотехнологическое, видеопроекционное оборудование, постановочное освещение сцены, система звукового обеспечения, одежда сцены, мебель, компьютерная техника, оргтехника, интерактивные комплексы и мультимедийные устройства.

фото: правительство Бурятии

11 июня