Спортсменка из Бурятии завоевала золото всероссийских соревнований по пулевой стрельбе Турнир проходит в Ижевске.

Спорт 29 июня 2026, 11:17 770
Спортсменка из Бурятии завоевала золото всероссийских соревнований по пулевой стрельбе
фото: Минспорта Бурятии

13-летняя представительница Республиканской спортивной школы олимпийского резерва Ева Ситдикова заняла первое место на Всероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе «Юный стрелок России» в Ижевске. В этом году турнир собрал 443 спортсмена из 43 регионов страны.

Как сообщили в Минспорта Бурятии, Ева участвует в престижном турнире во второй раз. Пулевой стрельбой она занимается четыре года и уже является мастером спорта.

- Мне очень нравится выступать здесь: много добрых людей, и вообще здорово приезжать в Ижевск летом. Для меня это одни из самых любимых соревнований», - рассказала спортсменка.

Ранее Ариг Ус рассказывал, что пулевиков чествовали за результаты на состязаниях российского уровня. Их достижения на чемпионате и первенстве страны отметили в Народном Хурале.

Больше новостей оперативно в канале Ариг Ус в MAХ.

29 июня