В Улан-Удэ проверяют киоски и ларьки Чиновники прошли с большим рейдом по нестационарным объектам торговли.

Город 12 июля 2024, 15:43 6307

Киоски и ларьки проверили на улице Ключевской. Чиновники прошли с большим рейдом по всем нестационарным объектам торговли.

По логике властей, следом за ремонтом трамвайных путей, новым асфальтом и ливневкой, должен преобразиться и внешний вид улицы. Самые большие вопросы вызвали объекты торговли.

Сергей Гашев, первый заместитель мэра г. Улан-Удэ: Мы должны комплексно подходить ко всему благоустройству. В целом, створа этой улицы: фасады, пешеходные переходы, велодорожки. Ну, и, конечно, один из основных вопросов, тот, который нам мешает превратить город, действительно, какой он должен быть, конечно, нестационарные торговые объекты, киоски. Мы видим по городу, они стоят случайно. Разработаны правила благоустройства, и предприниматели обязаны привести внешний вид, чтобы он соответствовал и радовал глаз наших горожан.

На первый взгляд не оценили фасады у большинства ларьков. От собственников планируют потребовать генеральную уборку. Иначе с ними расторгнут договор аренды. По всем осмотренным объектам обещают принять решения и довести их до арендаторов для исполнения.

10 февраля