В Бурятии ссора любовников закончилась кровавой драмой В одном из домов села Турка обнаружили тело 33-летнего мужчины.

Происшествия 18 мая 2022, 16:59 6228
В Бурятии ссора любовников закончилась кровавой драмой
фото: pixabay.com

В Бурятии ссора любовников закончилась кровавой драмой. В Прибайкальском районе задержали женщину, обвиняемую в убийстве возлюбленного после застолья. О ЧП сообщили в Следственном комитете по республике.

Вечером 16 мая  в одном из домов в селе Турка обнаружили тело 33-летнего мужчины с колото-резаными ранениями грудной клетки. Следователи возбудили уголовное дело по факту убийства.

По подозрению в совершении данного преступления на месте происшествия задержали 45-летнюю сожительницу покойного, с которой они вместе несколько дней распивали спиртное. В ходе допроса женщина дала подробные показания об обстоятельствах учиненной расправы. На основании собранных доказательств ей уже предъявили обвинение.

По данным следствия, пара в последнее время злоупотребляла спиртными напитками, на фоне опьянения между ними часто происходили ссоры и потасовки, после которых женщина нередко в разговоре с односельчанами грозилась расправиться с мужчиной.

- 16 мая вечером в ходе очередного возникшего на фоне опьянения конфликта, переросшего в потасовку, обвиняемая схватила нож и нанесла им два удара в грудь мужчины. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия, - добавили в СК.

Спустя некоторое время женщина, успокоившись, побежала к соседке и попросила вызвать скорую помощь. После этого она вернулась домой и продолжила пить до приезда правоохранителей.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении обвиняемой меры пресечения. Расследование продолжается.

25 апреля