После гулянки со знакомым улан-удэнец лишился телефона и карты Мужчины три дня вместе пили алкоголь.

Происшествия 25 декабря 2023, 17:53 4550
После гулянки со знакомым улан-удэнец лишился телефона и карты
фото: Ариг Ус

В середине декабря 45-летний улан-удэнец заявил о краже телефона и банковской карты. Имущество пропало во время трехдневной гулянки с малознакомым мужчиной, сообщили в МВД Бурятии. 

Полицейские установили и задержали подозреваемого. Им оказался 33-летний житель Окинского района, приехавший в Улан-Удэ по делам. 

- Установлено, что злоумышленник совершил преступление, пока хозяин квартиры спал: тайком он похитил из комнаты сотовый телефон и банковскую карту из кошелька в кармане куртки, надетой на потерпевшего, - уточнили в  ведомстве.

Чужой картой окинец оплачивал покупки алкоголя и продуктов питания в магазинах. Он успел потратить 16 тысяч рублей. 

По данным правоохранителей, ранее мужчину привлекали к уголовной ответственности в основном за грабежи. Также он отбывал наказание в местах лишения свободы. Сейчас нигде не работает. 

У сельчанина изъяли похищенный телефон, которым он планировал пользоваться. На него завели уголовные дела по ч. 2 и ч. 3 п. «г» ст. 158 УК РФ. Ведется следствие.

13 июня