Народный контроль: Забытые сугробы, ленивые управляшки и незаконная песочница Горожане помогают нам собирать доказательства халатной работы чиновников. Подробности в рубрике.

Общество 1 февраля 2023, 20:02 4648
фото: любительская съемка

С другими проблемами ежедневно сталкиваются и наши телезрители. Устав от равнодушия ответственных лиц, люди обращаются за помощью к «Дежурному по городу». И, как правило, после нашего вмешательства вопросы решаются быстрее. Очередное доказательство тому - рубрика «Народный Контроль».

Снег радует нас регулярно. Жалко, что коммунальщики за осадками не успевают. С дорог накаты подчистили, а вот обочины убирать не торопятся. Приходится людям между сугробами и машинами маневрировать.

- Ну, пойдем! Куда ты почапал-то? Я-то не пройду, сына!

Сарюна Соктоева, пресс- секретарь комбината по благоустройству администрации г. Улан-Удэ: Снежные валы будут вывезены на специальные места временного складирования снега до конца текущей недели. 

Решится ли так же оперативно проблема жителей поселка Загорск? Управляющая компания перестала убирать выгребную яму. Почти с такой же ситуацией столкнулись и на Юннатов, 9. Баки лежат в горах с отходами, и, по всей видимости, давно. Их уже успело занести снегом. К слову, когда сюда в последний раз наведывался Экольянс, тоже непонятно.

Цокто Жамсуев, начальник управления административного контроля комитета городского хозяйства администрации г. Улан-Удэ: Сотрудники управления по указанным адресам выедут на место для фиксации нарушения, в рамках полномочий будут приняты соответствующие меры административного воздействия, ответственные лица будут вызваны в комитет.

На этой неделе нам особенно часто жалуются на работу управляющих компаний. Вот, к примеру, фото: люди в доме на Королева 10, вынуждены самостоятельно ремонтировать канализацию. Другого выхода у них просто нет, либо так - либо ручей под полом. И это не все: лопнувшие батареи, замерзший стояк, холод в коридоре. О проблемах дома мы сообщили в административный контроль.

Одни не убирают, другие - раскидывают. Сотни тонн песка высыпают рядом с теплотрассой. Еще пару таких самосвалов и трубы с металлодетектором искать придется. А если авария? Законная ли это песочница, нам ответят в комитете городского хозяйства.

За решением всех вопросов мы обратимся к ответственным лицам. А заодно проверим, как они выполняют то, что обещали ранее. Итоги - уже в эту пятницу в программе «Дежурный по городу. Неделя». Присылайте нам ваши видео с проблемных точек города, будем добиваться решения вместе.

16+

19 марта