Театр «Байкал» готовится к концертам в Кремле Пока же генеральные репетиции проходят в столице республики. Какую программу готовят, далее.

Общество 9 ноября 2023, 19:52 8865

Бурятские артисты выступят на главной сцене страны. Театр песни и танца «Байкал» даст концерты в Москве. Пока же генеральные репетиции проходят в столице республики. Какую программу готовят?

ФСК для прогона выбрали не случайно - размер сцены почти такой же, как в Кремлевском дворце. Время на репетиции почти нет, ведь до московских гастролей меньше недели.

Елена Бурлова, артистка театра танца и песни «Байкал»: Подготовка идет очень плотно, полных ходом, с самого утра до самого вечера. Новые постановки, на сцене будет обновленная программа. Сегодня «Моя Бурятия», завтра будет проходить обновленная программа «Блеска Азии». Мы очень сильно волнуемся и переживаем. Хоть и зритель у нас уже не новый, но мы выступаем как в первый раз.

Дандар Бадлуев, директор театра песни и танца «Байкал»: Мы думаем, что оба наших представления в Москве будут очень интересной и зрелищной программой, где московский зритель и наши земляки, гости столицы смогут ознакомиться с культурой нашей Бурятии.

Такие генеральные прогоны радость для бурятских зрителей - билеты раскупили практически моментально. 

- Мы даже за 350 километров сюда приехали. Сегодня очень трудная дорога была, через два перевала проехали, снег. Тем не менее мы за 6 часов добрались.

- В последний момент друзья сообщили, что концерт будет. Приобрели билеты.

- Последние забрали?

- Да, буквально так. Через знакомых, через своих друзей. Вот так приобрели билеты.

- Я так мечтала попасть на их концерт. Года 3 или 4 назад смотрела.

Соелма Дагаева, министр культуры Республики Бурятия: Хотели бы призвать всех вас к тому, чтобы вы рассказали об этом предстоящем концерте, который пройдет 14-15 ноября всем своим знакомым, всем землякам, друзьям, чтобы они пришли в Москве на наш концерт, поддержали.

Поддержка прилетит и с родной земли. В этом году во время закрытия театрального сезона «Байкал» разыграл среди зрителей поездку в Кремль. Этот приз включает в себя авиаперелет, проживание в гостинице и билет на двоих. Счастливчики выявлены и готовятся к путешествию.

28 апреля