В Бурятии брат директора Тункинского нацпарка отправится под суд Его обвиняют в посредничестве при передаче взятки во время ликвидации свалки.

Общество 1 декабря 2025, 18:00 4504
В Бурятии брат директора Тункинского нацпарка отправится под суд
фото: архив Ариг Ус

В Бурятии брат директора Национального парка «Тункинский» отправится под суд, сообщили в Следственном комитете. Его обвиняют в посредничестве при передаче взятки во время ликвидации свалки. Напомним, громкое дело началось еще в 2022 году.

Следствие установило, что директор вместе со своим заместителем заключили госконтракт по ликвидации свалки. А затем договорились с субподрядчиком о взятке в 1,5 миллиона рублей, за которую согласились принять работу без проведения экспертизы.

Обещание они выполнили, и глава парка получил от субподрядчика 1 миллион рублей. Деньги передал его брат.

Расследование основного уголовного дела в отношении директора и других фигурантов также подходит к завершению, добавили в ведомстве.

11 июня