Житель Бурятии лишился автомобиля из-за безалаберности друга Угонщик «перепутал автомобиль с такси» и уехал на нем сам.

Происшествия 21 марта 2022, 13:39 4218
Житель Бурятии лишился автомобиля из-за безалаберности друга
фото: pixabay.com

В Северобайкальске парень угнал иномарку возле ночного клуба. Он едва не лишился авто из-за безалаберности приятеля. Об очередном инциденте сообщили в МВД по Бурятии.

Ранним утром 19 марта в полицию с заявлением обратился молодой человек. Он рассказал правоохранителям, что распивал спиртное в ночном клубе. После закрытия несколько работников и их знакомые остались в заведении продолжать вечеринку. Во время распития спиртного автовладелец попросил своего знакомого прогреть двигатель автомобиля и отдал ему ключи. Однако товарищ, выполнив просьбу друга, оставил ключи в зажигании. Выйдя на улицу спустя несколько минут, хозяин иномарки не обнаружил ее на парковке и сообщил в полицию.

Полицейские прибыли на место происшествия и обнаружили угнанный автомобиль после ДТП в километре от кафе. Подозреваемого задержали спустя несколько минут в подъезде его дома. Молодой человек вину не отрицал, во всем раскаялся.

- Дознавателю он рассказал, что выйдя из увеселительного заведения, перепутал автомобиль с такси и сел на пассажирское сиденье. Заметив отсутствие водителя и ключи в зажигании, он решил самостоятельно добраться до дома, отметили в МВД.

Возбуждено уголовное дело. Кроме того, угонщика привлекут к административной ответственности.

26 апреля