Задержали банду, которая год обворовывала жителей Бурятии Они попадали в дома через окно, и даже спящие хозяева их ничуть не смущали.

Общество 25 апреля 2023, 15:05 5669

Серию квартирных краж раскрыли в Улан-Удэ. Полицейские задержали банду злоумышленников, которые почти год орудовали в частном секторе.

Трое знакомых между собой мужчин промышляли кражами из домов и гаражей в Улан-Удэ, Тарбагатайском и Иволгинском районах. С июня прошлого года по март текущего, они успели совершить по меньшей мере 15 преступлений.

Юлия Щербатюк, старший следователь по особо важным делам СУ МВД по Республике Бурятия: Злоумышленники, разъезжая на автомобиле, в вечернее и ночное время проникали путем отжима стеклопакетов в помещение в то время, когда граждане либо отсутствовали, либо спали. Из жилища они как правило похищали крупногабаритную бытовую и цифровую технику. Из гаражей автомобильные колеса, инструменты. В том числе строительные.

Схрон краденого они устроили в сотых кварталах. Общий ущерб от их деятельности составил 600 тысяч рублей. Полицейские изъяли более половины похищенного. Все трое задержанных ранее имели судимость. За серию краж, каждому из них грозит до десяти лет колонии.

Копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора
Автор:
1 мая