Горожан призывают принять участие в создании брендбука Улан-Удэ Для этого просят пройти опрос.

Общество 3 марта 2026, 15:03 853

Горожан призывают принять участие в создании брендбука Улан-Удэ. Для этого надо пройти опрос. Его разместили в соцсетях администрации города.

Напомним, брендбук города Улан-Удэ намерены создать в этом году. И речь не только об единых логотипах и слоганах, а скорее одной идее.

Николай Намсараев, зaмecтитeль мэpa - pукoвoдитeль aппapaтa aдминиcтpaции г. Улaн-Удэ: Мы будем создавать ДНК города, смысловое ядро. Будем спорить, выбирать, дорабатывать. Наша цель не просто сделать бренд, наша цель сделать его вместе. Сделать это какой-то идеей развития города. Чтобы любой человек мог в целом общими словами рассказать про наш город, единую картинку.

Параллельно изучают и, так скажем, взгляд со стороны. Для разработки брендбука мэрия пригласила федерального эксперта, и запущен опрос о нашем городе в других регионах. Также в планах встречи с общественниками. Общая мысль позволит не только сделать город узнаваемым, но и обозначить цели на будущее.

Пройти опрос можно здесь. 

Копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора
Автор:
3 марта