«Бурятия» завоевала первые очки в сезоне. Наша команда провела очередной матч в чемпионате Сибири и Дальнего Востока среди любителей.
- Команда из Барнаула «Полимер» принимает на своём поле «Бурятию» из Улан-Удэ.
Первые матчи сезона для команд сложились по-разному. «Полимер» дома с трудом обыграл «Читу», а «Бурятия» на выезде уступила молодёжке «Сибири». А потому у нашей команды было больше мотивации, чтобы реабилитироваться за неудачный старт.
- В атаке Бурятия. И первый удар в створ ворот состоялся.
«Полимер» - тяжёлый соперник. Играет вязко, от обороны. И у «Бурятии» с ним не складывается. Последняя победа была аж 8 лет назад. Чтобы прервать эту серию, играть нужно безупречно. Но не удалось.
- Какая ошибка здесь! И сейчас счёт будет открыт в этом матче!
Для молодого защитника Дырхеева это первый матч в основе «Бурятии». И решение это вынужденное. Капитан команды получил в прошлом матче травму. Видимо, сказалась нехватка опыта. Поэтому опыт других игроков должен был ситуацию исправить.
- Передача в штрафную и здесь что? Пенальти! Чьи нервы крепче? Чётко. 1-1. «Бурятия» сравнивает счет.
У одного из игроков «Полимера» нервы в итоге сдали. После фола на пенальти, он нарушил правила ещё раз.
- И это красная! Мда, подводит свою команду Матвей Жуков.
Но численный перевес «Бурятии» не помог. Без главного бомбардира команды Рябованова наша команда второй матч подряд не может забить с игры. В итоге ничья и первое очко в копилке этого сезона. А в пятницу играть с действующим чемпионом лиги - «Темпом». За перспективы заветного золота становится тревожно.