«Женщины Бурятии» провели ярмарку в помощь детям военнослужащих Первыми в акции поучаствовали депутаты Хурала.

Общество 18 ноября 2022, 14:40 2344

Предновогоднюю ярмарку помощи проводят «Женщины Бурятии». Организация не первый месяц помогает военным участникам спецоперации. Сейчас в преддверии праздника деньги с продаж пойдут на подарки их детям.

Анна Скосырская, председатель РОО «Женщины Бурятии»: Мы решили провести эту акцию среди депутатов всех уровней. Сегодня мы проводим в здании Народного Хурала. В начале декабря мы проведем в Горсовете. Так мы проведем по всем районным советам. Соберем средства, проведем три спектакля. Подарим подарки детям.

Представления будут проводить два дня подряд. Праздник проведут в колледже имени Чайковского. Детей ждут спектакли, после им вручат подарки. Получат их 800 ребятишек.

Леонид Белых, депутат Народного Хурала Республики Бурятия: Деньги пойдут детям, родители которых находятся в горячих точках. Это святое дело. И очень приятно, что все люди откликаются. Как такую собачку не купить. Спасибо, кто её изготовил.

Принимают участие в ярмарке 20 предпринимателей республики. Большая часть продукции сделано своими руками. Купить товары и поддержать акцию можно будет 27 ноября в одном из торговых центров города.

26 апреля