Улан-удэнцев призывают жаловаться на управляшки из-за снега Нерадивым компаниям выпишут штрафы.

Общество 9 марта 2023, 17:20 4636

Контроль за городскими крышами усилили. Ежедневно сотрудники мэрии ходят по улицам столицы, чтобы выявить нерадивые управляющие компании. Всем, кто снег и сосульки вовремя не убирают, выписывают штрафы.

Активизироваться ответственных лиц заставило происшествие на улице Комарова. Напомним, на прошлой неделе с крыши многоквартирного дома на ребёнка упал снег со льдом. Тяжёлых травм удалось избежать лишь чудом. А в деле теперь разбирается Следственный комитет. Чиновники же не хотят допустить повторения ситуации.

Игopь Myнкyeв, зaмecтитeль пpeдceдaтeля кoмитeтa гopoдcкoгo xoзяйcтвa пo блaгoуcтpoйcтву aдминиcтpaции г. Улaн-Удэ: Каждый вторник все управляющие организации собираем. Говорим – у вас крыша, там снег, уберите. Они в «вайбере» обратную связь дают, что убрали. Если не убирают – официальное требование направляем. Если в течение дня реагируют – вопросов нету. Если не реагируют, мы составляем протокол. Он рассматривается на комиссии. Там срок неделя. Если в течение этого периода не убрали, тогда точно штраф.

А это от 60 до 110 тысяч рублей. Две управляющие компании уже раскошелились на такую сумму. Ещё 46 протоколов ждут своего рассмотрения. Увеличить цифру можете и вы. Если на вашем пути встретилась неубранная крыша, обращайтесь в управление административного контроля по номеру: 37-72-52.

27 апреля