Житель Бурятии двумя ножами изрезал знакомого А после угрозами заставил жену раненого замывать следы крови.

Происшествия 21 марта 2023, 17:00 4350
Житель Бурятии двумя ножами изрезал знакомого
фото: архив Ариг Ус

Жителя Гусиноозерска обвиняют в покушении на убийство знакомого. 19 марта вечером в больницу госпитализировали 39-летнего мужчину с ранениями грудной клетки. В Следственном комитете республики завели уголовное дело.

Подозреваемого задержали. Им оказался ранее судимый 34-летний местный житель. В ходе допроса мужчина дал подробные показания об обстоятельствах ЧП. Ему уже предъявили обвинение.

По данным следствия, 19 марта вечером обвиняемый выпивал в компании приятелей в доме у знакомой. Спустя некоторое время на фоне алкогольного опьянения у него произошел конфликт с одним из собутыльников.

- В ходе ссоры он схватил в обе руки по ножу и нанес ими множество ударов в грудь противника. Потерпевшему удалось выбежать на улицу, однако через несколько домов он упал и потерял сознание. Соседи, обнаружив его, вызвали врачей, - уточнили в СК.

Врачам удалось спасти раненого мужчину. Нападавший не стал его преследовать.

- Вместо этого, высказав угрозы, он заставил супругу потерпевшего замывать следы крови на полу в доме и чистить орудия преступления, а сам скрылся с места происшествия, но вскоре был найден и задержан.

Решается вопрос об аресте обвиняемого. Расследование продолжается.

19 марта