Жители Бурятии могут пожаловаться на ошибку при мобилизации на Госуслугах Как заявить об ошибке или пожаловаться на работников военкомата - далее.

Общество 7 октября 2022, 15:48 4756
Жители Бурятии могут пожаловаться на ошибку при мобилизации на Госуслугах
фото: архив Ариг Ус

На Госуслугах появился сервис по подаче обращений в случае ошибки при мобилизации. Об этом сообщили в правительстве Бурятии. С помощью него в случае ошибки при мобилизации житель может обжаловать решение. Кроме того, можно подать жалобу на действия или бездействие сотрудников военкоматов и записаться в добровольцы.

- Граждане, призванные на военную службу в рамках частичной мобилизации, по их мнению, неправомерно, могут воспользоваться порталом «Госуслуги» для обжалования решения о призыве. Раздел «Обжалование решения по призыву в рамках частичной мобилизации» позволяет подать заявление как самому мобилизованному, так и любому другому человеку, - пояснили в правительстве республики.

Что нужно указать:

- сведения о мобилизованном

- реквизиты повестки

- документы, подтверждающие основание для отсрочки

- Чтобы подать жалобу на действия сотрудников военкоматов или других ответственных лиц либо, напротив, указать на их бездействие, сообщить о возникающих в процессе частичной мобилизации спорных моментах, следует воспользоваться разделом «Сообщить о проблеме», в котором раскрывается подраздел «Сообщить об иных проблемах при частичной мобилизации».

Отмечается, что заявление должны направить в региональную комиссию по разбору жалоб и рассмотреть в кратчайшие сроки.

27 апреля