В Бурятии рабочий хранил у себя драгоценные металлы на 9,4 миллиона И оказался на скамье подсудимых.

Общество 25 июля 2022, 09:21 2287
В Бурятии рабочий хранил у себя драгоценные металлы на 9,4 миллиона
фото: pixabay.com

В Муйском районе осудили жителя Свердловской области, пытавшегося украсть металл на 9,4 миллиона. По данным республиканской прокуратуры, мужчина работал в золотодобывающей компании. Однако его трудовые будни закончились на скамье подсудимых.

В суде установили, что работник в августе прошлого года незаконно хранил и перевозил золотосодержащий продукт массой 183 кг. Его стоимость оценили в 9,4 млн рублей.

- В последствии он пытался его похитить, но был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Драгоценный металл изъят, - уточнили в ведомстве.

Мужчину признали виновным в незаконном хранении и перевозке драгоценных металлов в крупном размере и покушении на кражу в особо крупном размере. Суд назначил ему наказание в виде 3,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Приговор вступил в законную силу.

5 марта