Известный корейский блогер оценила бурятскую кухню Девушка попробовала бурятские блюда в кафе в Сеуле. ВИДЕО

Общество 16 августа 2023, 12:12 6976
видео: ютуб-канал Kyunghamin

Русскоязычный блогер-миллионник Мин Кенха посетила вместе с подругой кафе бурятской кухни «Байкал» в Сеуле. Их выбор пал на буузы, цуйван и хуушууры. Девушек обслужила приветливая женщина родом из Бурятии. Пока подруги ждали свой заказ, они примерили национальные костюмы, пообщались с уроженцами Бурятии, которые узнали блогера, и рассмотрели национальные сувениры.

Мин Кенха – популярный корейский ютуб-блогер, ее аудитория превышает 1 млн подписчиков. На своем канале она выкладывает видео о макияже, стиле, путешествиях, культуре. Девушка живет в Южной Корее, но много путешествует по всему миру и почти свободно говорит по-русски.

Первым, что попробовала Мин Кенха, стали буузы. Блюдо очень понравилось девушке, по ее мнению, это отличное средство от похмелья. Цуйван также получил высший бал, блогер отметила, что в Корее совершенно не умеют готовить баранину, а вот в бурятском ресторане мясо отменное. Ну и последним блюдом стали хуушууры. Мин Кенха сравнила их с чебуреками.

После плотного обеда девушки решили побаловать себя десертом. Тортики они поели в русском кафе «Russian cakes». Девушка поделилась, что не только она обожает русскую выпечку, но и многие корейцы.

29 апреля