Лучники Бурятии завоевали три золотые медали на чемпионате России В чемпионате приняли участие более 300 спортсменов из 34 регионов страны. Какой ценой досталась награда, далее.

Спорт 11 июля 2023, 19:32 3317

Бурятские лучники подтвердили звание лучших в стране. Наша сборная привезла сразу три золотых медали чемпионата страны.

Но финал против Москвы начался не так удачно. В начале соперники вели в счете, однако бурятские лучники не растерялись. В итоге разрыв между командами сотавил 4 очка. Сборная Бурятии завоевала «золото» чемпионата со счетом 6:2.

Эрдэм Цыдыпов, чемпион России по стрельбе из лука: В первую очередь мы хотели взять реванш за предыдущий Кубок России, это было в Крыму, в мае месяце. Мы уступили в финале Забайкальскому краю и хотелось взять реванш. Но, к сожалению, Забайкальский край не попал в финал, они проиграли Москве. Мы ехали за золотом, чего мы и добились.

В составе нашей золотой сборной Эрдэм Цыдыпов, Цырен Балтаков и Сергей Цыренов. Они обошли более 300 спортсменов из 34 регионов страны. Помогала поддержка родных и земляков.

Цырен Балтаков, чемпион России по стрельбе из лука: В данном случае это был очень ответственный для нас чемпионат, так как много болельщиков присутствовали на чемпионате. Было так приятно, что болели за нас, потому что соседний регион. Безумно за нас болели.

Еще большую поддержку теперь ждут на Кубке России, ведь в этом году он пройдет в Улан-Удэ. Стартовал уже сегодня на Центральном стадионе.