В Улан-Удэ вновь пройдет акция по льготной стерилизации домашних животных Владельцам нужно будет оплатить только расходные материалы.

Общество 2 декабря 2022, 14:30 4027
В Улан-Удэ вновь пройдет акция по льготной стерилизации домашних животных
фото: архив Ариг Ус

B Улaн-Удэ c 7 по 14 декабря снова пройдет неделя льгoтной cтepилизaции (кacтpaции) coбaк и кoшeк. Акцию проведут на базе недавно открывшегося филиала городской ветеринарной станции на улице Шульца, 4.

Стерилизация может предотвратить многие проблемы со здоровьем питомцев: уменьшить риск онкозаболеваний, агрессию или мечение территории. И что наиболее значимо, стерилизация - один из наиболее гуманных способов контроля популяции домашних питомцев.

- По расчётам одна особь за 3 года может принести приплода от 400 до 500 собак. Ежегодно отлавливаем около 8 тысяч безнадзорных собак, всем проводим стерилизацию и таким образом за этот год мы предотвратили появление порядка 126 тысяч невостребованных щенят от этих собак, - отметил начальник управления ветеринарии Бурятии Амгалан Дармаев.

В рамках акции владельцы собак смогут стерилизовать питомца по сниженной цене, оплатить нужно будет только стоимость расходных материалов.

Операции проводятся только по предварительной записи. Для принятия участия в акции необходимо записаться в ветеринарную станцию на Шульца, 4 по телефону: 18-00-25.

Специалисты отмечают, что послеоперационные кoнcyльтaции влaдeльцeв питoмцeв и cнятиe швoв бyдyт также пpoвoдитьcя нa бeзвoзмeзднoй ocнoвe.

19 марта