Борцы Бурятии завоевали восемь медалей пляжного чемпионата России Национальные соревнования прошли в Москве.

Спорт 14 ноября 2023, 11:59 3769
Борцы Бурятии завоевали восемь медалей пляжного чемпионата России

Борцы из Бурятии завоевали восемь медалей чемпионата России по пляжной борьбе. Национальные соревнования прошли 12 ноября в Москве и собрали на песчаной площадке центра пляжных видов спорта «Лето» сильнейших спортсменов из регионов.

- Завершившийся чемпионат страны по пляжной борьбе принес сборной Республики Бурятия 8 медалей: 4 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых. Об этом сообщили в Минспорта Бурятии.

В абсолютном первенстве победу одержал Эрдэм Цыренжапов. Вторая медаль - серебряная у спортсмена в самой тяжелой весовой категории свыше 90 кг. Еще одним серебряными призером чемпионата стал Сандан Гармаев в весовой категории до 80 кг.

Золотыми наградами также отметили Игоря Упхоева в весовой категории до 70 кг, Сангади Ульзетуева в весовой категории до 80 кг и Кирилла Эрхитуева в весовой категории до 90 кг.

В свою очередь борцы Виктор Жербаев в весовой категории до 70 кг и Зоригто Ухинов в весовой категории до 90 кг взяли бронзовые награды соревнований.