В Улан-Удэ коммунальщиков обвинили в пробках на дорогах По словам общественников, коммунальные службы «устраивают транспортный коллапс».  

Город 3 февраля 2023, 13:54 2848
В Улан-Удэ коммунальщиков обвинили в пробках на дорогах
фото: архив Ариг Ус

В Улан-Удэ коммунальщиков обвинили в пробках на дорогах. Претензии предъявили в ОНФ, поясняя, что городские коммунальные службы «устраивают транспортный коллапс» на дорогах города.

По их словам, соцсети республики буквально завалены сообщениями об утренних и вечерних пробках в Улан-Удэ. И одной из причин горожане считают график уборки снега с улиц.

- Коммунальные службы выходят на работу каждый будний день в час пик – в 7-9 часов утра и после 19 часов. Коммунальная техника – грузовики и боб-кэты перегораживают проезжую часть, которая и так стала узкой из-за не полностью вывезенного снега. Город страдает от пробок, но такой неудобный график работы коммунальных служб усугубляет ситуацию, - рассказали в ОНФ. 

Активисты уже обращали внимание на эту проблему в январе. Однако замечания горожан не исправили полностью. 

- После расчистки проезжей части снег все еще вывозят не со всех улиц. Кроме того, коммунальщики со спецтехникой на магистральных оживленных улицах все еще убирают снег только в часы пик, создавая пробки. Мы снова призываем администрацию города обратить внимание на эти недостатки работы и принять меры, - добавили в общественники.

 

19 марта