Школьников второй смены с 1 по 4 классы переводят на дистант в Улан-Удэ Учиться удаленно будут сегодня, 30 января.

Образование 30 января 2026, 11:05 821
Школьников второй смены с 1 по 4 классы переводят на дистант в Улан-Удэ

Школьников второй смены с 1 по 4 классы переводят на дистант в Улан-Удэ. 

В связи с неблагоприятными погодными условиями (температура наружного воздуха −33 °C и ниже)  школьники 1–4 классов 2 смены переводятся на обучение с использованием дистанционных образовательных технологий 30 января, сообщили в комитете по образованию.

Решение основано на официальных данных Бурятского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды — филиала ФГБУ «Забайкальское УГМС» (официальный сайт: www.burpogoda.ru/).

Отмечается, что родители могут самостоятельно принимать решение, будет ли ребенок посещать общеобразовательное учреждение в морозные дни, исходя из физического состояния школьника и удаленности школы от места жительства с обязательным информированием классного руководителя.

30 января