Перекал печи мог стать причиной двух пожаров в Бурятии Пожары вспыхнули накануне.

Общество 14 января 2025, 12:27 3660
Перекал печи мог стать причиной двух пожаров в Бурятии
фото: республиканское агентство ГО и ЧС

В Тарбагатайском и Иволгинском районах перекал печи мог стать причиной двух пожаров. Возгорания произошли накануне, сообщили в республиканском агентстве ГО и ЧС. 

Так, днем в селе Нижний Саянтуй вспыхнул двухэтажный жилой дом. О происшествии сообщили бдительные соседи на номер 112.

Пожар распространился на 96 кв.м. Его тушили 16 человек и пять единиц К счастью, никто не пострадал.

Вечером в селе Каленово горела крыша гаража. Огнеборцы ликвидировали пламя за час на площади в 30 кв.м. 

- По предварительным данным, в двух случаях причиной пожара послужил перекал отопительных печей, - говорится в сообщении. 

Специалисты предупреждают население о необходимости соблюдения правила пожарной безопасности в отопительный период. В случае ЧС за помощью можно обратиться по номеру единой службы спасения: 112.

12 февраля