В Улан-Удэ мстительные соседи украли у пожилого мужчины телефон, а потом подожгли дом Причина мести оказалась до смешного банальной.

Происшествия 28 ноября 2022, 15:50 5290
В Улан-Удэ мстительные соседи украли у пожилого мужчины телефон, а потом подожгли дом
фото: Росгвардия РБ

В Улан-Удэ мстительные соседи сначала украли у пожилого мужчины телефон, а потом и вовсе подожгли дом. Об инциденте сообщили в Росгвардии Бурятии.

Так, поздно вечером к наряду вневедомственной охраны обратился пожилой мужчина. Он сообщил, что малознакомые соседи украли у него из частного дома сотовый телефон.

Посадив потерпевшего на борт патрульного автомобиля, росгвардейцы направились по указанному адресу в микрорайоне Зеленхоз. Хоть дома никого не было, но горел свет и топилась печь. Спустя некоторое время к жилищу подъехало такси, из которого вышли мужчина и женщина с пакетами с алкоголем. В них пенсионер узнал своих соседей.

- Сосед признался, что в отместку за отказ занять денег, воспользовавшись моментом, совершил кражу сотового телефона. Краденый гаджет стоимостью около 10 тысяч рублей он успел заложить в ломбарде за 2700 рублей, - сообщили в Росгвардии.

47-летнего мужчину доставили в отдел полиции. По факту кражи возбудили уголовное дело.

Однако на этом история не закончилась. Ночью, прямо во время разбирательств, у потерпевшего загорелся дом. В МЧС назвали самой вероятной причиной умышленный поджог. Сотрудники уголовного розыска МВД задержали соседку.

19 марта