В Бурятии торговая компания задолжала налоговой четверть миллиона В фирме вспомнили о долгах, лишь когда приставы арестовали их недвижимость.

Общество 26 января 2023, 12:52 3391
В Бурятии торговая компания задолжала налоговой четверть миллиона
фото: архив Ариг Ус

В Бурятии торговая компания заплатила налоги только после ареста недвижимости. Организация задолжала ФНС более четверти миллиона рублей. Об этом сообщили в УФССП Бурятии.

Так, по данным управления, компания не выплатила 280 тысяч рублей налоговой службе. Судебные приставы выяснили, что в собственности у организации есть земельный участок площадью 800 «квадратов» и нежилое помещение площадью 750 кв.м.

Так, приставам пришлось наложить арест на собственность фирмы. В Управлении пояснили: если у должника нет денег на счетах, то его имущество вправе арестовать с дальнейшей оценкой и реализацией.

- После ареста имущества у должника есть 10 дней для погашения задолженности. Если в течение этого срока сумма долга остается неизменной, то судебный пристав передает имущество на оценку и последующую реализацию в специализированную организацию, а вырученные денежные средства пойдут в счет уплаты долга, - разъяснили специалисты.

Арест имущества стал наиболее действенной мерой, побудившей копанию начать выплачивать свой долг. Всю сумму фирма вернула в течение двух месяцев.

19 марта