В районе Бурятии открылся детсад за 400 млн рублей Здание соответствует самым высоким требованиям к подходам образования.

Общество 14 марта 2024, 15:23 4563

Новый детский сад построили в Тарбагатайском районе.  На его возведение потратили почти 400 млн рублей.  Здание соответствует самым высоким требованиям к подходам образования.

Дополнительный корпус детского сада «Колосок» рассчитан на 240 мест. В двухэтажном помещении есть все, что нужно детям: просторные игровые и спортивные залы, современный пищеблок, площадки для дополнительного образования.  

Наталья Лоскутникова, заведующая детского сада «Колосок» Тарбагатайского района: Открытие корпуса нового наконец-то решит проблему поселения «Верхнесаянтуйское» с очередностью и доступностью образования. Теперь у нас таких проблем не будет. И все детишки, которые проживают в поселении, смогут посещать детский сад. Очередь наконец-то вся уйдет.

В корпусе разместятся  одновременно 10 групп, в том числе и ясельные. Также  дошкольное учреждение сможет принять и детей-инвалидов – сад оборудован пандусами, просторными проездами, цветовыми указателями и лифтом.

Алексей Цыденов, глава Республики Бурятия: Я хочу порадоваться за наших деток, за наших родителей о том, что такие условия создаются для того, что дети полноценно развивались. Чтобы были открыты все пути в жизни. 

В настоящее время решается вопрос с документацией. Свои двери «Колосок» распахнет ближе к лету.

27 апреля