Из Бурятии в ДНР отправили новогодние подарки детям и военнослужащим Подготовили сюрприз и школьники Улан-Удэ.

Общество 30 ноября 2022, 14:44 4757

Новогодние подарки получат военнослужащие из Бурятии. Солдатам в зоне проведения спецоперации решили поднять праздничное настроение сладостями. Подготовили сюрприз и школьники столицы. Какой?

- Здравствуй, солдат! Пишет тебе ученик второго класса - Дементьев Саша. В своем письме мне очень хочется сказать тебе большое спасибо. Возвращайся живым и здоровым. 

Уже через 20 дней это письмо окажется в руках солдата в Донецкой народной республике. Вместе с ним из родного края приедет и новогодний сюрприз. 

В этом блоке почти 60 новогодних подарков. И это все лишь малая часть того, что отправят в Старобешевский район. Подарки получат не только военнослужащие, но и дети. Всего отправят около 15 тысяч коробок со сладостями.

Алексей Оловянников, ВРИО министра промышленности, торговли и инвестиций Республики Бурятия: Была разработана специальная упаковка. Продуман и состав подарка, в который были включены теплые носки, бритвенные станки и плюс сладкие подарки для воинов.

Поднять новогоднее настроение солдатам поручил глава республики. Можно сказать, собирали подарки всей Бурятией.

Дамдин Болотов, генеральный директор АНО «Содействие»: Благодаря помощи наших граждан Республики Бурятия, которые собирают денежные средства. Благодаря помощи правительства Республики Бурятия. Надеемся, что наши бойцы, дети Старобешевского района почувствуют заботу огромной и светлой Республики Бурятия.

Подарок от себя решили сделать и школьники. Они собрали «свою» новогоднюю коробку. Конечно, не такую большую, но от всего сердца. Кто-то положил конфеты, кто-то носки. Неизменно одно - в каждом пакете также лежит письмо солдату. До этого подарки уже отправили раненым и врачам, а завтра они отправятся и военнослужащим. 

19 марта