В Бурятии подвели итоги голосования по поводу концерта в Кремле Напомним, голосование в соцсетях устроил глава республики.

Общество 20 января 2023, 20:30 8992
В Бурятии подвели итоги голосования по поводу концерта в Кремле
фото: архив Ариг Ус

В Бурятии подвели итоги голосования по поводу концерта в Кремле. Напомним, быть или не быть мероприятию в честь 100-летия республики в Москве - предложили решать самим жителям. Опрос глава республики опубликовал 17 января в своих соцсетях.

Так, на выбор пользователям предоставили три варианта. Первый - не проводить концерт, а сэкономленные средства направить на поддержку бойцов. Второй - все же провести мероприятие. Третьим вариантом стало провести небольшие концерты в районах Бурятии, но в Кремле - отменить.

Сегодня, 20 января, Алексей Цыденов озвучил итоги опроса. Всего, по его словам, в разных соцсетях в голосовании поучаствовали более 20 786 человек. 

Как пояснил глава Бурятии, Вконтакте и в Вайбере больше людей проголосовало ЗА проведение концерта, но все равно в целом голоса сложились за то, чтобы концерт отменить и передать сэкономленные средства нашим бойцам.

- Но мы концерт окончательно не отменяем. Мы его переносим и после победы проведем. Все, что сделано сейчас в рамках подготовки к концерту, будет использовано. Отметим с еще большим размахом и радостью все вместе. Также в Бурятии в течение года будут проходить культурные, массовые мероприятия, посвященные юбилею нашей родной земли. Следите за новостями, - прокомментировал Цыденов.

26 апреля