Течь, мусор и беспорядок: В Бурятии директор «управляшки» нарвался на штраф за нарушения Специалисты выявили серьезные нарушения в эксплуатации.

Общество 24 марта 2023, 12:00 2546
Течь, мусор и беспорядок: В Бурятии директор «управляшки» нарвался на штраф за нарушения
фото: Госстройжилнадзор Бурятии

В поселке Онохой Заиграевского района директор управляющей организации заплатит крупный штраф за нарушения в шести домах.  

Как сообщили в Госстройжилнадзоре, дома находятся в управлении ООО «Комцентр». Туда и нагрянули специалисты инспекции вместе с прокуратурой. В каждом из домов они выявили нарушения в эксплуатации.

 - Так, в некоторых из них захламлены подвалы, отсутствуют тамбурные двери в подъездах. В одном из домов зафиксирована течь в подвале, в другом общедомовой прибор учета оставили без внимания и не поставили на коммерческий учет. Также обнаружено разрушение и провисание отмостки.  Информация о домах, обязательная к размещению в ГИС ЖКХ, присутствует не полностью, - отметили в инспекции. 

Управляющая компания закрыла глаза на все эти нарушения, поэтому в Госстройжилнадзоре рассмотрели все материалы дела и приняли решение о штрафе. Теперь директор «управляшки» должен будет заплатить 50 тысяч рублей.

 

 

 

 

19 марта