В Улан-Удэ юным участникам «Лыжни России» нужно предоставить медсправки для участия Напомним, самая массовая лыжная гонка  состоится 11 февраля.

Спорт 3 февраля 2023, 13:41 2959

Более двух тысяч человек могут стать участниками «Лыжни России» в Улан-Удэ. Ее традиционно проведут на базе детского лагеря «Зорька» на Верхней Березовке 11 февраля. Приглашают всех желающих, но есть определенные требования.

Так, несовершеннолетние лыжники должны будут предоставить медицинское заключение. В справке должна быть указана допустимая дистанция и отсутствие ограничений. Взрослые вместо этого смогут написать, что берут ответственность за свое здоровье на себя.

Прием документов и оформление участников с 10 до 12 часов утра. В это же время пройдет и распределение по дистанциям. Церемония открытия в 13 часов.

Андрей Дзюбенко, начальник управления по физической культуре и спорту администрации г. Улан-Удэ: На 500 метров массовый старт для детей до 7 лет. 2023 метра - массовый старт для всех любителей, 5 км. - юноши и девушки 2005 года и моложе, ветераны мужчины 60 лет и старше, женщины 55 лет и старше. И 10 км. мужчины и женщины 2004 года и старше. Круг на данной лыжне у нас 5 км., 3 км., 2 км. Полностью это все нарезано, будут стоять указатели.

Напомним, «Лыжни России» - это самая массовая лыжная гонка в стране. Проводят ее 41 раз. В Улан-Удэ для участников приготовят бесплатные горячие обеды. В день соревнований усилят работу 37 маршрута.

Победители и призеры получат медали, дипломы, кубки Минспорта России и денежные призы. Самым юным лыжникам достанутся сладкие подарки.

0+

19 марта