Стрелок из Бурятии завоевал золото всероссийского турнира Первым на соревнованиях в Ижевске стал Александр Кондрашин.

Спорт 27 октября 2017, 10:26 2136
Стрелок из Бурятии завоевал золото всероссийского турнира

Спортсмен из Бурятии Александр Кондрашин завоевал золото турнира по стрельбе из малокалиберного оружия. Всероссийские соревнования проходят с 23 по 30 октября 2017 года в Ижевске.

Так, в квалификации среди юношей и девушек 1999 года рождения Александр показал результат 515 очков из 600 возможных, а в финале заработал 220.6 очков, победив с большим преимуществом в 11.5. Второе место занял стрелок из Санкт-Петербурга Ярослав Заблоцкий, показавший лучший результат в квалификации – 529 очков из 600 возможных. В финале Ярослав получил 209.1 очка. Третьим стал кандидат в мастера спорта из Новосибирской области Александр Санин – 526 очков в квалификации и 193.5 очка в финале.

Отметим, о достижениях Александра Кондрашина Ариг Ус сообщал уже не раз. В июле этого года бурятский стрелок вошел в десятку лучших на чемпионате Европы, заняв пятое место. Напомним, юный спортсмен тренируется под руководством тренера Александра Степанова.