Боксеры из Бурятии уверенно выиграли первые поединки чемпионата России Соревнования стартовали 29 сентября в столице Забайкалья.

Спорт 2 октября 2022, 14:25 5209
Боксеры из Бурятии уверенно выиграли первые поединки чемпионата России

Спортсмены из Бурятии Радна Цыбиков и Баир Батлаев уверенно выиграли свои первые поединки на чемпионате России по боксу–2022. Соревнования стартовали 29 сентября в столице Забайкалья. Об этом сообщили в центре спортивной подготовки республики.

В весовой категории до 51 кг единогласным решением судей Баир Батлаев победил спортсмена Максима Голикова из Орловской области.

В поединке весовой категории до 60 килограммов Радна Цыбиков со счетом 5:0 выиграл против боксера из Оренбургской области Нурлана Сафарова.

В следующий круг не смог пройти спортсмен Альберт Гатауллин. Он уступил 5:0 Хожиакбару Мамаюсупову (Башкортостан).

Призовой фонд чемпионата России составляет 26 миллионов рублей. Победители получат по 1,5 млн, серебряные медалисты — по 250 тысяч, бронзовые — по 125 тысяч рублей. Финалы запланированы на 8 октября.