Борцы из Бурятии стали призерами международного турнира В соревнованиях участвовали более 300 спортсменов из 6 стран.

Спорт 8 ноября 2022, 11:35 2347
Борцы из Бурятии стали призерами международного турнира

Спортсмены из Бурятии завоевали медали международного турнира по вольной борьбе. Соревнования прошли в Красноярске, сообщили в республиканском Минспорта.

В конце октября в Красноярске прошел XVII международный турнир по вольной борьбе среди юношей на призы трёхкратного олимпийского чемпиона Бувайсара Сайтиева. Призерами стали два спортсмена из Бурятии -  Батор Цыденжапов и Пурбо Эрдынеев.

Так, Батор Цыденжапов завоевал серебро в весовой категории 71 кг, а Пурбо Эрдынеев получил бронзовую медаль в весовой категории 51 кг.

- Борцы Бурятии этой осенью не перестают приносить поводы для гордости республике. Все соревнования были за пределами Бурятии, - сообщили в Минспорта.

За звание сильнейших боролись более 300 спортсменов из Монголии, Таджикистана, Казахстана, Азербайджана и России. Юноши до 18 лет соревновались в 11 весовых категориях.