50 лет вместе: В Бурятии рассказали историю любви золотых юбиляров Пара познакомилась в далеком 1969 году.

Общество 7 апреля 2023, 11:42 3642
50 лет вместе: В Бурятии рассказали историю любви золотых юбиляров
фото: ЗАГС Бурятии

В Мухоршибирском районе пара отметила золотую свадьбу. В начале апреля чествовали юбиляров Александра и Татьяну Филипповых. Супруги прожили рука об руку 50 лет. Их историю рассказали в республиканском управлении ЗАГС.

Познакомились Александр и Татьяна в 1969 году в магазине села Мухоршибирь.

- Высокий голубоглазый парень не мог не привлечь внимания. Как оказалось, он приехал для заключения договора о закупке овощей для военной части, в которой служил. После знакомства мы разъехались: я на учебу в Улан-Удэ, а он вернулся в часть, - вспоминает Татьяна.

После службы Александр уехал в деревню Читинской области, где устроился работать в колхозе. А его будущая супруга после института по распределению попала в Кабанский район, где стала работать учителем физики и математики. Позже Александр перебрался работать поближе к ней.

Все это время влюбленные продолжали созваниваться, встречаться и писать друг другу письма. А в 1973 году мужчина сделал своей спутнице предложение, и 29 марта того же года они поженились.

- Сейчас, глядя сквозь призму времени, понимаем, что мы любящие и любимые родители троих замечательных дочерей, любящие и любимые дедушки и бабушка троих чудесных внуков и правнука, - заключила Татьяна.

1 мая