На капитальный ремонт школы №5 в Сосновом бору нужно 59 млн рублей Сейчас городские власти ищут источники финансирования.

Город 5 февраля 2018, 14:14 4328
На капитальный ремонт школы №5 в Сосновом бору нужно 59 млн рублей

На капитальный ремонт школы № 5 в Сосновом бору нужно 59 млн рублей. Об этом заявили сегодня, 5 февраля, в Управлении по информационной политике Улан-Удэ. 

Отметим, до 2016 года здание этой школы по адресу ул. Бонивура, 40 находилось в ведении Министерства обороны РФ. Однако ведомство не выделяло финансирования на капитальный ремонт. Работа по приведению его в соответствие с требованиями надзорных органов началась только после того, как здание перешло в муниципальную собственность.

Специалисты после обследования несущих конструкций и инженерных сетей пришли к выводу, что здание находится в ограниченно-работоспособном состоянии. В течение двух лет на капремонт было выделено порядка 5,2 млн рублей. На эти средства отремонтирована система канализации, эвакуационные выходы, ряд помещений, установлена детская площадка, заменены окна, установлены мэжэтажные двери. В 2017 же году школе дали еще 2,4 млн рублей на разработку проектно-сметной документации. Экспертиза показала, что на комплексный капремонт здания потребуется 59 млн рублей. 

- Ведется поиск источников финансирования, - сообщили в администрации города.
 

Фото: pixabay.com 

1 мая