Неприятный сюрприз: В Улан-Удэ на придомовом участке без ведома жителей вырыли котлован Ни ограждения, ни документов, никаких опознавательных знаков. В истории попытался разобраться «Дежурный по городу».

Город 14 декабря 2017, 19:20 6227

Поставить точку в точечной застройке. Очередной скандал назревает из-за строительства в центре Улан-Удэ. При этом его начало стало настоящим сюрпризом для жителей. Что удивило, увидел «Дежурный по городу».

Представьте, выходите вы рано утром, а на вашем придомовом участке огромный котлован и экскаватор. Не фантастика, реальная история на улице Партизанская. И жители недоумевают, какие партизаны так постарались.

Григорий Сизых, житель дома №23 по ул. Партизанская: Заехал экскаватор и за ночь выкопали, до 2 ночи копали. Они разрыли этот котлован. Я спросил, кто здесь главный – никто. Говорят, быстро откопают канализацию, закопают, в итоге выяснилось, что здесь готовят подземный паркинг.

Елена Спицына,  житель дома №23 по ул. Партизанская: В прошлом году у нас сгорели кладовки. Когда хотели восстанавливать, спрашивали у милиции. Нам ответили, что идет расследование. И 5 лет ничего трогать нельзя.

Ни ограждения, ни документов, никаких опознавательных знаков. Мало того, что строители вот так вот нагрянули, так еще и захватили заложника.

Тут в одном из гаражей вообще машина стоит. Люди не в курсе. Как они теперь уберут?

Я выполнял работы.

Какие?

-Земляные.

А что здесь собрались делать?

-Понятия не имею.

А вы на каком основании их выполняли?

-К заказчику вопросы.

Ну как, у вас же должны быть документы или вам просто сказали, и вы вырыли?

-Да, сказали, я вырыл.

А если это незаконно, вы будете отвечать?

Нет, заказчик.

А как заказчик, если вы рыли яму?

А я тут причем?

Смотрите, ни забора, ничего. Не соблюдены же требования?

-Не ко мне вопросы.

А к кому? Кто заказчик?

Я не знаю.

Ясно, что в этой истории ничего не ясно. Ни кто вырыл эту яму, ни кто ее заказал ее вырыть, а главное, почему бездействуют чиновники. Или теперь так можно? «Дежурный по городу» обязательно докопается до истины. А если вы зарылись в проблемах и уже не в силах выбраться самостоятельно, звоните в нашу редакцию 220-777, будем искать пути выхода вместе.

30 апреля