В Иркутской области погибли трое детей, оставленные без присмотра Дети 4, 3 и 2-х лет были дома одни.

Происшествия 29 ноября 2018, 13:42 4439
В Иркутской области погибли трое детей, оставленные без присмотра

В Иркутской области погибли три ребенка, оставленные без присмотра. Пожар произошел в селе Худоеланское Нижнеудинского района. 

Сообщение о пожаре на улице Коммунистическая поступило сегодня в восьмом часу утра. Очевидцы сообщили, что горит частный деревянный жилой дом. До прибытия пожарных из задымленного помещения трехкомнатной квартиры соседи вынесли трех детей в возрасте 4, 3 и 2-х лет без признаков жизни. На ликвидацию последствий пожара потребовалось менее пяти минут. Огнем в комнате повреждена мягкая мебель, общая площадь пожара составила 3 квадратных метра.

- В Нижнеудинский район направлена оперативная группа и эксперты испытательной пожарной лаборатории МЧС с необходимым оборудованием для установления точной причины пожара. Уже установлено, что во время возгорания родителей дома не было, несовершеннолетние оставлены были без присмотра, что и привело к трагедии, - отметил замначальника ГУ МЧС по Иркутской области Виктор Пашков.

На сегодня запланировано экстренное совещание КЧС и ОПБ Иркутской области под руководством председателя правительства региона Руслана Болотова, на котором будет рассмотрен вопрос роста гибели детей на пожарах и о принимаемых мерах профилактического характера.

Напомним, с начала года на пожарах в Иркутской области уже погибли 24 ребенка, травмы различной степени тяжести получили 35 несовершеннолетних.

фото: МЧС по Иркутской области

1 мая