«Найди меня, мама»: братья Максим и Артем Их бросили собственные родители, но они не теряют надежду  обрести новую семью.

Коротко 12 мая 2008, 00:00 4100
«Найди меня, мама»: братья Максим и Артем

Артем и Максим – родные братья. Так получилось, что они остались одни.

-  Татьяна Гармаева, психолог ГУСО Заиграевский территориальный центр социального обслуживания населения: Мама их оставила у бабушки, бабушка в силу своего возраста, здоровья, не смогла их воспитывать и отдала их нам.  Она сама живет на даче, жилплощадь у нее маленькая, но она старается забирать их на каникулы, посильную помощь оказывает.

А мальчики, как и обычные дети, хотят просто иметь семью.

- Корр.: Какую бы ты семью хотел? - Максим: Нормальную… - Что для тебя значит «нормальная семья»: Это где хорошо жить,  одеваться  хорошо…

Родные братья, они совсем не похожи друг на друга как внешне, так и по характеру.  Например,  старший Артем очень серьезный ребенок и про себя говорить не любит.

-  Татьяна Гармаева: Он очень рассудительный, умеет делать четкие выводы, анализирует ситуации, очень любит читать книги про Древнюю Грецию, про спартанцев.

Максим, по словам воспитателей,  не испытывает такой тяги к знаниям, как к творчеству. Он  любит вышивать, рисовать и лепить из пластилина.

Несмотря на разные характеры, братья очень бережно относятся друг к другу и стараются больше времени проводить вместе. Ведь у них есть общая мечта. 

Конечно, в Заиграевском реабилитационном центре, где они сейчас находятся, они обеспечены и одеждой, и едой, только вот самого главного все равно не хватает.  Казенные стены не могут заменить родительское тепло.

Копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора
1 мая