В Улан-Удэ женщина угнала автомобиль у таксиста А потом украла телефон, который нашла в бардачке машины.

Коротко 14 марта 2017, 16:00 3902
В Улан-Удэ женщина угнала автомобиль у таксиста

30-летнюю улан-удэнку осудили за угон автомобиля у таксиста. Сам инцидент произошел ещё летом. Водитель такси подвозил девушку. В процессе поездки они познакомились и решили проследовать домой к мужчине. 

Уже будучи в квартире, пара стала распивать спиртное. Вскоре таксист уснул, забыв о машине, которую оставил под окнами. Девушка же напротив воспользовалась этим моментом и угнала авто. При этом она нашла в бардачке сотовый телефон, принадлежащий таксисту, и также похитила его. 

Проснувшись, водитель такси обнаружил пропажу своего автомобиля и сообщил об этом в полицию. Вскоре сотрудники ГИБДД задержали угнанную машину в другом районе города. За рулём находилась та самая девушка. 

Железнодорожный районный суд Улан-Удэ признал её виновной в угоне автомобиля и краже сотового телефона у таксиста. Однако на судебном заседании девушка полностью признала свою вину и просила рассмотреть уголовное дело в особом порядке. 

- Учитывая раскаяние подсудимой в содеянном, её активное способствование расследованию преступления путем дачи подробных признательных показаний, добровольную выдачу похищенного телефона, наличие на иждивении несовершеннолетнего ребёнка, состояние здоровья, суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере семи тысяч рублей, - говорится в сообщении суда.

1 мая