43-летний житель Бурятии погиб на Украине Юрист с многолетним стажем Баир Цыбиков отправился на СВО добровольцем.

Общество 16 ноября 2022, 18:10 4900
43-летний житель Бурятии погиб на Украине
фото: из архива семьи военнослужащего

43-летний житель Бурятии погиб на Украине. Юрист с многолетним стажем Баир Цыбиков отправился на СВО добровольцем. Об этом Ариг Ус online сообщила его супруга.

Цыбиков Баир Александрович родился 6 января 1979 года в селе Романовка Еравнинского района. До 3 лет рос там, затем семья переехала в Иволгинск. В 1996 году окончил Иволгинскую среднюю школу.

- Баир в школе был ярким, популярным, общительным, видным, разносторонним учеником, он писал стихи, пел и играл на гитаре. Баира Цыбикова знала вся школа, учеба ему давалась легко, благодаря его таланту красноречия и развитым коммуникативным данным.

Увлекался спортом, занимал призовые места на районных, городских, республиканских соревнованиях по вольной борьбе.

После школы поступил в Бурятский государственный университет. В 2001 году успешно окончил юридический факультет, стал дипломированным специалистом по гражданскому праву.

Еще в школе Баир Цыбиков выбрал свою спутницу жизни, а после института женился на ней.

Затем устроился работать на государственную службу в комитет по государственному устройству, местному самоуправлению и законности в Народный Хурал. В 2004 году его пригласили на работу в администрацию Хоринского района на должность начальника правового отдела.

В 2009 году Баира пригласили трудиться в комитет территориального развития при администрации главы и правительства Бурятии.

- Соседи называли его «замечтательный» сосед. После того как семья переехала в благоустроенную квартиру, соседи тоже разъехались из микрорайона. Говорили - без Баира теперь неинтересно. Вот так открытой души человек, харизматичный и обаятельный, умел располагать и сплачивать вокруг себя людей и заряжал их своим позитивом и оптимизмом, мог беседовать на любые темы.

С 2011 года по 2013 года Баир занимал должность консультанта заместителя председателя Народного Хурала. Работал юристом в издательском доме «Информ-Полис».

Несколько лет жизни посвятил работе юристом в техникуме строительства и городского хозяйства.

Погиб в ходе спецоперации на Украине. Представлен к награждению Орденом Мужества.

- Будучи отзывчивым человеком и, искренне сопереживая общему горю, никак не мог оставаться в стороне от происходящей ситуации. Он глубоко переживал за погибших, раненых молодых ребят. Его решение идти туда добровольцем было твердым, обдуманным, взвешенным и бесповоротным.

У Баира Цыбикова остались супруга и две дочери.

- В сердцах и душах своих родных и близких останется внимательным сыном и братом, заботливым отцом, любимым мужем, верным другом, отзывчивом коллегой.

1 мая