Мобильная связь Tele2 появилась еще в шести селах Бурятии Жители впервые получили доступ к услугам компании.

Общество 30 июня 2023, 11:57 2262
Мобильная связь Tele2 появилась еще в шести селах Бурятии
фото: Tele2

Tele2, российский оператор мобильной связи, продолжает развивать сеть в Бурятии. Жители шести сел впервые получили доступ к услугам компании.

Возможность полноценно пользоваться голосовой связью и мобильным интернетом оператора появилась у жителей сел Дунгуй, Ашанга, Тохорюкта, Исток, Монгой и Старые Ключи, в которых суммарно проживает более 1100 жителей.

Также технические работы проведены в населенных пунктах, в которых отмечается повышенный спрос на мобильные услуги. В столице региона, например, быстрее стал интернет в центральной части и спальных районах города, СНТ «Сибиряк» и «Пионер-2», микрорайонах «Энергетик» и Загорск. Улучшения произошли и в Кяхте, Гусиноозерске, Кижинге, Закаменске, Бичуре, Таксимо, Большом Куналее, Куйтуне и Тарбагатае.

Особое внимание оператор уделил туристическим маршрутам, в которых традиционно наблюдается рост интернет-трафика в летний период. Действующая инфраструктура была модернизирована в Туране, Аршане, Ниловой Пустыни и Орлике, а также в популярных местах отдыха на Байкале.

- Мы постоянно анализируем работу нашей сети и оптимизируем работу действующего оборудования, а также продолжаем расширять покрытие, что позволяет еще большему числу наших клиентов комфортно пользоваться цифровыми сервисами и услугами дома, на даче и в популярных зонах отдыха, - отметил Алексей Баиров, директор бурятского филиала Tele2.

Реклама, ООО «Т2 Мобайл», erid:LjN8KK5TE

1 мая