Женский стиль. В Улан-Удэ форум собрал более 150 предпринимательниц Но только 35 из них прошли все этапы отбора, включая тестирование и защиту проектов.

Общество 7 июля 2023, 16:16 2261
Женский стиль. В Улан-Удэ форум собрал более 150 предпринимательниц

30 июня в Улан-Удэ завершился десятидневный форум «Женский стиль» Центра предпринимательства «Мой бизнес» Республики Бурятия.

Насыщенная программа мероприятия включала круглый стол, модули по основам ведения бизнеса, тестирование, тренинги, мастер-классы, консультации и наставничество, панельную дискуссию, работу с визажистами, фотосессию и церемонию награждения.

В форуме приняло участие свыше 150 человек, но только 35 из них прошли все этапы отбора, включая тестирование и защиту проектов.

Сначала на четырёхдневной образовательной программе от АО «Корпорация «МСП» бизнес-тренеры, действующие предприниматели, профильные эксперты помогли участницам определится с бизнес-идеей, эффективно упаковывать ценностное предложение на основе проработанных портретов клиентов и их сегментации, посчитать экономику бизнеса и сформировать предпринимательский проект.

Второй модуль был посвящен личной проработке, мотивации, а также умению проявляться, достигать и влиять через язык тела, быть уверенной и транслировать успех.

Наставничество и индивидуальные консультации по подготовке бизнес-проектов наполнили третий модуль форума.

Четвертый модуль включал защиту предпринимательских проектов перед Экспертным советом, в состав которого входили опытные действующие предприниматели Бурятии, представители общественных организаций, органов власти и банковской сферы.

Мастер-классы стилистов и панельная дискуссия предваряли торжественную часть форума и пятый модуль. Кроме того, перед церемонией награждения для каждой участницы был подготовлены мэйкап (макияж и укладка) и профессиональная фотосессия.

В итоге диплом за третье место и 30 000 рублей вручены автору проекта «Центр психологической поддержки семьи «Время мам».

Приз за 2 место в 50 000 рублей выиграл проект «Первая языковая школа в бурятском стиле».

Приз в 100 000 рублей вручен проекту «Авторские развивающие игры для дошкольников». Победительница также получила сертификат на исторический тур «Анталия-Памуккале-Каппадокия 2023-2024 гг.» на 2 персоны на 8 дней / 7 ночей.

Организатор проведения мероприятия - Центр предпринимательства «Мой бизнес» при поддержке правительства Республики Бурятия и Министерства промышленности, торговли и инвестиций Республики Бурятия в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Еще больше интересных мероприятий по ссылке.

1 мая