Недобрая традиция: В Улан-Удэ 311 домов не подключили к горячей воде Почему почти 30 улиц до сих пор ждут блага цивилизации?

Общество 19 июля 2021, 20:43 4042

Больше трёхсот домов в Улан-Удэ ждут горячей воды. Ее обещали подключить ещё в пятницу. Но по недоброй традиции этого не случилось. Так почему задержали подачу, и какие улицы сейчас в листе ожидания – далее.

Сразу шесть домов по улице Октябрьская остались без горячей воды. С кипятильниками и водонагревателями живут уже три недели. Еще в начале  июля здесь произошла авария на сетях. Энергетики воду перекрыли и удалились в неизвестном направлении. 

Нина Батышева, житель улицы Октябрьская, 37: Сегодня с утра все ждали появления горячей воды. Но так никто и не дождался. Утром я позвонила в ТГК-14, узнать о том, что получим ли мы горячую воду долгожданную. В ТГК-14 мне ответили, что сейчас никакой информации у них нет.

Пресс-служба ПАО «ТГК-14»: Идёт капитальный ремонт участка тепловой сети, к которому подключены дома по улице Октябрьская. В связи с этим по указанным адресам возможны периодические отключения воды. В целом по городу подключено 77% домов.

Без горячей воды - 311 домов. Больше всего их в Октябрьском районе – более двухсот. Это улицы Солнечная, Терешковой, Павлова, Бабушкина, Геологическая, Трубачеева и Шумяцкого. 

Далее идет - Советский район. Улицы Куйбышева, Ленина, Банзарова, Свердлова, Смолина, Ермаковская, Фрунзе. Страдает и Железнодорожный район: улицы Шаляпина, Гагарина, Революции 1905 года, Сенчихина.

Дмитрий Скакалин, начальник коммунального отдела комитета городского хозяйства администрации г. Улан-Удэ: По факту испытаний выявлено 83 порыва. В каждом районе работает аварийная бригада и устраняет порывы. Планируется до конца этой недели подключить оставшихся потребителей.

Гидравлические испытания проходят ежегодно. Следующее отключение горячей воды запланировано с 26 июля по 2 августа.

Полное или частичное копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора Ариг Ус online

1 мая