Россиянам предложили способ согреться в холодной квартире Для многих улан-удэнцев этот вариант будет как нельзя кстати.

Общество 29 сентября 2020, 10:45 3358
Россиянам предложили способ согреться в холодной квартире

Россиянам предложили способ согреться в холодной квартире.

С наступлением осенних холодов в домах уже не так тепло, а включать батареи может быть еще рано. Однако есть способ согреться, рассказал радио Sputnik эколог-эксперт Антон Ястребцев, передает РИА Новости.

Забегая вперед отметим, ситуация с отоплением в Улан-Удэ оставляет желать лучшего. Многим жителям столицы республики до сих пор не дали тепло, и они вынуждены замерзать в своих квартирах. Но, по мнению эколога-эксперта, способ согреться есть. И это - обогреватели.

Он объяснил, что оптимальный вариант для дома – масляные обогреватели, а вот инфракрасные в жилом помещении лучше не использовать.

- Масляные обогреватели контролируют температуру в помещении, вовремя отключаются, есть разные степени нагрева. Они наиболее современные, хотя про них рассказывают, что они взрываются. На самом деле это было свойственно дешевым китайским обогревателям в 1990-е годы, в начале 2000-х годов, сейчас они стали намного надежнее. Но если масляный обогреватель протекает, безусловно, от него надо отказаться, – отметил Ястребцев.

Также эксперт назвал оптимальную температуру для дома.

- Обычно в обогревателях есть регуляторы. Важно не перегревать помещение, придерживаться норм. По санитарным нормам у нас средняя температура 23 градуса, плюс минус два градуса. Это уровень, которого надо придерживаться в зимнее время.

фото: pixabay.com

1 мая