На границе Бурятии поймали мужчину, находящегося в федеральном розыске Всего за месяц выявили 35 нарушителей правил пограничного режима.

Общество 12 августа 2020, 14:50 10145

Пограничную операцию «Охрана-2020» провели в Бурятии. Больше месяца - с 1 июля по 10 августа - специалисты из разных ведомств и служб и даже подразделений пограничной охраны Монголии выявляли нарушителей.

Алексей Корытко, специалист пограничной охраны пограничного управления ФСБ России по Республике Бурятия: Основная цель данной операции - это обеспечение соблюдения всеми физическими, юридическими и должностными лицами режима государственной границы, пограничного режима и режима в пунктах пропуска на российско-монгольской государственной границе.

Объединёнными силами проверили более 140 мест хозяйственной, промысловой и иной деятельности вблизи государственной границы. В результате выявили 6 нарушителей природоохранного законодательства и 35 нарушителей правил пограничного режима. Также задержали мужчину, находящегося в федеральном розыске и изъяли из незаконного оборота более 4,5 килограммов марихуаны. Такие пограничные операции уже традиция для республики. Их проводят с 2016 года.

30 апреля