В Улан-Удэ выбрали возможных звезд «Спартака» Как проходил отбор в детскую футбольную школу - далее.

Спорт 13 сентября 2022, 15:18 3939

На стадионе школы № 64 состоялся отбор в детскую футбольную школу «Спартак - Юниор». Пройти через все испытания на зеленом газоне собралось более сотни школьников.

Отбор в команду красно-белых проходит в Улан-Удэ уже второй год подряд. В футбольную школу «Спартак – Юниор» попадают только самые подготовленные. Экзамен сдают спортсмены в возрасте от 7 до 10 лет. Дмитрий Гребнев и Роман Бадмаев учатся в одной гимназии и уже играют в одной команде.

Дмитрий Гребнёв, ученик Гимназии № 14: Мне нравиться в футболе забивать голы.

Роман Бадмаев, ученик Гимназии № 14: Всегда хотел побеждать, забивать голы, голевые передачи отдавать.

Сама школа футбола открылась в Улан-Удэ три года назад. Это филиал официальной академии московского клуба «Спартак».  В этот раз комиссия выбрала 10 лучших футболистов. Теперь они продолжат обучение любимой игре совершенно бесплатно.

Максим Бувалин, руководитель футбольной школы «Спартак–Юниор»: Преимущество нашей школы в том, что все ребята, которые занимаются у нас, они имеют право приоритетного отбора в Академию «Спартака» имени Федора Федоровича Черенкова в Москве.

Развитию спортивных навыков помогают новые площадки. За последние годы в районе ПВЗ удалось построить 3 новых объекта.

Батор Цыбиков, депутат Народного Хурала Республики Бурятия: Моя задача, как депутата содействовать строительству таких спортивных объектов. Возможно, наши ребята, мы увидим здесь таланты, и они могут реально выступать в большом клубе «Спартак».

Отбор в команду «Спартак» состоялся. Впереди - работа. Тренировки будущих звезд футбола будут проходить несколько раз в неделю.

Копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора
Автор:
1 мая